Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Танкисты-биатлонисты: военные ЮВО в Абхазии подготовились к армейскому конкурсу 

© Foto / пресс-служба ЮВОЭкипажи Т-72Б3 российской военной базы ЮВО в Абхазии
Экипажи Т-72Б3 российской военной базы ЮВО в Абхазии  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Экипажи Т-72Б3 российской военной базы Южного военного округа в Абхазии провели отборочный этап конкурса "Танковый биатлон".

СУХУМ, 28 янв - Sputnik. Танкисты российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии провели соревнования за право представлять соединение на конкурсе "Танковый биатлон" среди военнослужащих 49-й общевойсковой армии, сообщает пресс-служба ЮВО.

"В марте текущего года выявленные два лучших экипажа базы будут бороться за право участия в состязаниях лучших танкистов ЮВО. Мероприятия проводятся в рамках подготовки к Армейским международным играм "АрМИ-2020", - говорится в сообщении.

С начала учебного года на полигоне Майкопский в Адыгее около 40 экипажей танков Т-72Б3 абхазской базы выполнили конкурсные упражнения - стрельбы по движущимся мишеням, имитирующим бронетехнику и низколетящие вертолеты. Кроме того, механики-водители танков прошли трассу повышенной сложности – с полосой препятствий в виде водных бассейнов, траншей, рвов, колейных мостов, косогоров и минно-взрывных заграждений.

Контроль мастерства владения боевыми машинами в ходе соревнований проходил, в том числе, и с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Читайте также: 

 

 

Лента новостей
0