Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Школы Ткуарчала и интернат в Очамчыре временно закрыли из-за ОРВИ

© Sputnik / Томас ТхайцукСтроительство Тхинской средней школы
Строительство Тхинской средней школы - Sputnik Абхазия
Подписаться
Обращения о вводе ограничительных мер в учебных заведениях республики поступают в Министерство просвещения из всех районов, но министр их пока еще не одобрил.

СУХУМ, 5 фев - Sputnik, Сария Кварацхелия. Ограничительные меры из-за вспышки ОРВИ ввели в школах Ткуарчала и Очамчыры, об этом Sputnik сообщили в пресс-службе Министерства просвещения. 

Людмила Скорик - Sputnik Абхазия
Радио
Скорик объяснила, почему карантин по ОРВИ не вводится по всей Абхазии

"Пока только в очамчырской школе-интернате ввели и в школах Ткуарчала. Ограничительные меры действуют до понедельника", - сказали в ведомстве. 

Также обращения о вводе ограничительных мер в Министерство просвещения поступают и из других районов республики, но министр их пока еще не одобрил.  

В Абхазском госуниверситете же пока ситуация под контролем. Там до 17 февраля нет лекционных занятий. 

"Мы не объявляли карантин или ограничительные меры. В этот период будут только пересдачи. Небольшими группами студенты будут приходить. Нам нет смысла объявлять ограничения", – отметила проректор по воспитательной работе АГУ Медея Чегия.

3 февраля в Сухуме ввели ограничительные меры по посещению детсадов и школ для учеников начальных классов.

Причина отмены занятий для школьников младших классов и воспитанников детских садов - вспышка гриппа и других острых респираторных заболеваний. Меры введены с 4 по 10 февраля.

Читайте также:

Лента новостей
0