Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

При полном параде: военные ЮВО в Абхазии начали готовиться к 9 Мая

© Foto / Пресс-служба южного военного округа Парадные расчеты ЮВО в Абхазии приступили к подготовке парада Победы
Парадные расчеты ЮВО в Абхазии приступили к подготовке парада Победы - Sputnik Абхазия
Подписаться
В День Победы парадные расчеты российских военных примут участие в торжествах на набережной в Сухуме.

СУХУМ, 16 фев - Sputnik. В Абхазии военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) начали готовиться к торжественному шествию в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба ЮВО.

В праздничных мероприятиях, которые пройдут 9 мая на набережной в Сухуме, примут участие военнослужащие военной базы ЮВО, Минобороны Абхазии и Пограничного управления ФСБ России. 

Ветеран Великой Отечественной войны Ростислав Дмитриевич Битянов наносит надпись на стену Рейхстага в историко-художественной панораме Битва за Берлин - Sputnik Абхазия
Ветеранам Великой Отечественной выплатят по 75 тысяч рублей ко Дню Победы

В ходе подготовки к торжеству около 100 солдат и офицеров российского соединения, входящих в состав парадных расчетов, на строевом плацу базы совершенствовали навыки строевой подготовки с оружием и без. На первом этапе отрабатывалось прохождение военнослужащими строевым шагом в составе шеренг.

Кроме того, к участию в торжественных мероприятиях готовится и военный оркестр базы ЮВО. Коллектив исполнит около 15 музыкальных композиций, среди которых будут марши военных лет и современные произведения.

Читайте также: 

Лента новостей
0