Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Россотрудничество проведет "Уроки мужества" для школьников в Абхазии

© Sputnik / Томас ТхайцукУрок
Урок - Sputnik Абхазия
Подписаться
На уроках, которые будут проводиться в преддверии Дня Победы, школьникам расскажут о долге, чести, ответственности и нравственности.

СУХУМ, 3 мар - Sputnik. В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Россотрудничество проведет в Абхазии "Уроки мужества". 

10 марта такой урок пройдет в сухумской школе №2. На нем ученики напишут письма ветеранам войны. Также школьникам расскажут о легендарном советском летчике Александре Покрышкине и покажут фильм "Небесный тихоход". 

Первый постер – «Жди меня, и я вернусь...» Константина Симонова - Sputnik Абхазия
#СтраницыПобеды: стихи Симонова и плакаты Банкова соединились в постер-поэме к 9 Мая

Еще один "Урок мужества" предварительно планируется провести 18 марта, в канун российского Дня моряка-подводника. Его организуют в администрации Гулрыпшского района для учеников 10-11 классов. Школьники должны будут принести с собой письма ветеранам на русском, абхазском и армянском языках.

25 марта, в день рождения разведчика партизанского отряда, Героя СССР Александра Чекалкина, "Урок мужества" будет проведен в одной из школ Сухума. Он будет посвящен пионерам - героям Великой Отечественной войны. 

Цель "Уроков мужества" - сформировать представление о долге, чести, ответственности и нравственности, воспитывать у молодежи уважение к ветеранам, подвигам военнослужащих и памяти павших героев. 

Читайте также: 

Лента новостей
0