Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Сергей Шамба: Аслан Бжания до выборов будет в строю

© Sputnik / Александр Уткин Сергей Шамба
Сергей Шамба - Sputnik Абхазия
Подписаться
Кандидат в президенты Абхазии Аслан Бжания 2 марта был экстренно госпитализирован в Сочи и отправлен вертолетом в больницу Краснодара.

СУХУМ, 4 мар – Sputnik. Аслан Бжания сможет быть в строю до выборов, сообщил Sputnik Абхазия председатель политической партии "Единая Абхазия" Сергей Шамба со ссылкой на информацию, полученную из клиники, в которой лежит Аслан Бжания, и от руководства здравоохранения Краснодарского края.

"Насколько я знаю, врачи говорят о том, что Аслан Бжания достаточно быстро встанет на ноги, ничего смертельного и особо опасного нет. Я не могу назвать точный диагноз, но врачи обнадеживают", - отметил Шамба.

Кандидат в президенты Абхазии Аслан Бжания 2 марта был экстренно госпитализирован в Сочи и в состоянии медикаментозной комы отправлен вертолетом в больницу Краснодара.

На следующий день представитель Бжания Ренат Карчаа сообщил о том, что кандидат в президенты вышел из состояния комы, в которую был введен для транспортировки в Краснодар, и его жизни ничего не угрожает.

Требования о выборах и отставках: как проходили акции у Кабмина и Парламента в Сухуме>>

В тот же день, 3 марта, сторонники Бжания собрались у здания Кабинета министров Абхазии с требованием отставки ряда должностных лиц.

Вскоре перед собравшимися выступил замначальника штаба Бжания Леонид Лакербая и уверил сторонников политика, что штаб будет ставить вопрос о переносе даты выборов, если Бжания не сможет принять в них участие.

Вечером 3 марта состоялась встреча исполняющего обязанности президента Валерия Бганба с кандидатами в президенты Адгуром Ардзинба, Леонидом Дзапшба и кандидатом в вице-президенты Бадрой Гунба.

По окончании встречи Ардзинба обратился к своим сторонникам и заявил, что решение о возможном переносе президентских выборов будет принято только после того, как Аслан Бжания лично выскажет свою позицию.

Как сообщил журналистам Валерий Бганба, переговоры с руководителями штабов для обсуждения проблем, возникших вокруг проведения предстоящих президентских выборов, продолжатся в среду 4 марта.

Читайте также:

Лента новостей
0