Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Дополнительные меры по борьбе с коронавирусом введены в Абхазии

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкКарантин в школах
Карантин в школах - Sputnik Абхазия
Подписаться
В Абхазии распоряжением и.о. президента Валерия Бганба создан Координационный штаб по борьбе с коронавирусом.

СУХУМ, 18 мар - Sputnik. В Абхазии вводятся дополнительные меры по защите населения от коронавирусной инфекции. Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности президента республики Валерий Бганба, сообщается на сайте президента главы государства. 

Врач с ноутбуком  - Sputnik Абхазия
В Абхазии
В Абхазии создан Координационный штаб по защите от коронавируса

Согласно распоряжению, приостанавливается деятельность дошкольных образовательных учреждений, образовательных кружков, спортивных и танцевальных секций, занятия в Абхазском государственном университете, Сухумском открытом институте, а также в средне-профессиональных образовательных учреждениях, продлеваются школьные каникулы до 30 марта 2020 года. 

В тексте документа говорится, что гражданам, прибывшим в Абхазию из стран, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусом, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня прибытия.

Руководители органов государственной власти и местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций должны отстранить работников с повышенной температурой от пребывания на рабочих местах. 

А центральным и местным органам государственного управления, государственным учреждениям, предприятиям и организациям необходимо освободить работников старше 60 лет от выполнения трудовых (служебных) обязанностей (без ущерба для производства) с сохранением заработной платы с 20 марта 2020 года по 7 апреля 2020 года. 

 

Дополнительные меры защиты от коронавируса также включают в себя следующие ограничения:

  • с 20 марта по 7 апреля 2020 года приостановить деятельность по приему экскурсантов, туристов в Рицинский реликтовый национальный парк, РУП Комплекс Новоафонской пещеры имени Г.Ш. Смыр, Ботанический сад Института ботаники Академии наук Абхазии, питомник Научно-исследовательского института экспериментальной патологии и терапии Академии наук Абхазии.
  • рекомендовать физическим и юридическим лицам, организующим экскурсионное обслуживание иностранных граждан и лиц без гражданства, приостановить деятельность по организации экскурсий с 20 марта 2020 года по 7 апреля 2020 года.
  • религиозным организациям Абхазии запретить паломникам - иностранным гражданам и лицам без гражданства - посещение культовых сооружений с 20 марта 2020 года по 7 апреля 2020 года.

Распоряжение также рекомендует гражданам перенести проведение обрядовых торжеств на период после 7 апреля 2020 года.

Читайте также:

Лента новостей
0