Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Глава МВД Абхазии: нарушений правопорядка на участках не зафиксировано

© Sputnik / Томас ТхайцукРаули Смыр
Раули Смыр  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Главная задача сотрудников правоохранительных органов на выборах президента Абхазии - недопущение нарушения правопорядка на избирательных участках.

СУХУМ, 22 мар - Sputnik. Нарушений правопорядка на избирательных участках во время голосования на выборах президента Абхазии не зарегистрировано, сказал министр внутренних дел Раули Смыр на брифинге в Международном пресс-центре ЦИК. 

Он сообщил, что безопасность на 152 избирательных участках в 35 округах по всей Абхазии обеспечивают более 850 сотрудников милиции.

Свой гражданский долг они выполнили рано утром и несут дежурство на участках, сказал Смыр.

На участки в Москве и Черкесске прикомандированы сотрудники центрального аппарата МВД республики для обеспечения безопасности. По данным главы МВД, на зарубежных участках никаких правонарушений не зафиксировано.

Также усилены патрули на дорогах республики. Никаких нарушений из избирательных участках о нарушениях во время выборов не поступало, сообщил он.

На вопрос о мерах защиты от распространения коронавируса, министр внутренних дел отметил, что масками сотрудники милиции не пользуются, так как ответственные инстанции об этом не позаботились.

По данным ЦИК Абхазии на 12:00, проголосовали 23,78%, это 30812 избирателей из 127 232 внесенных в избирательные списки.

Всего в республике открылись 152 избирательных участка в 35 избирательных округах, они будут работать с 8:00 до 20:00. Два избирательных участка работают в Москве и Черкесске.

За прямыми включениями из пресс-центра, следите на сайте Sputnik.

На сайте Sputnik идет текстовая трансляция о ходе президентских выборов>>

Следить за ходом голосования также можно в нашем Telegram-канале>>

Лента новостей
0