Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Гудаутская больница станет резервным госпиталем для возможных больных COVID-19

© Фото : Рада АжибаГудаутская больница
Гудаутская больница - Sputnik Абхазия
Подписаться
В Гудаутской ЦРБ работает инфекционный корпус, рассчитанный на 70 коек, при необходимости будут задействованы и другие отделения медучреждения.

СУХУМ, 25 мар - Sputnik. Гудаутская центральная районная больница станет резервным госпиталем для возможных больных коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и социального обеспечения.

Глава Минздрава Тамаз Цахнакия провел рабочее совещание в Гудаутской ЦРБ в среду 25 марта. На совещании обсуждалась подготовка медучреждения к возможному приему зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19.

В Республиканском противотуберкулезном диспансере также выделено двадцать палат для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, в случае их выявления.

Сухумский рынок  - Sputnik Абхазия
Очереди, чеснок и маски: жители Абхазии и коронавирус

Пресс-служба Минздрава сообщила, что в городе Сухум и в каждом районе Абхазии созданы медицинские бригады, которые готовы оказывать медпомощь с выездом на дом.

Ведомство также выступило с обращением к общественным молодежным и студенческим организациям объединить усилия в информировании населения о предпринятых правительством мерах карантина, а также предоставлении сведений по профилактике коронавирусной инфекции, сведений о расположении лечебно-профилактических пунктов, где граждане могут получить соответствующую помощь. 

В настоящее время в Абхазии не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом.

Читайте также:

Лента новостей
0