Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Главное лекарство - самоизоляция: и.о. главы Сухума призвал горожан оставаться дома

© Sputnik / Марианна КубраваАдминистрация города Сухум
Администрация города Сухум - Sputnik Абхазия
Подписаться
В Абхазии из-за риска распространения коронавируса введен режим чрезвычайного положения, который будет действовать до 20 апреля.

СУХУМ, 31 мар - Sputnik. Исполняющий обязанности главы администрации Сухума Кан Кварчия обратился к жителям столицы с призывом беречь себя и окружающих в условиях риска распространения коронавирусной инфекции и рассказал, какие меры принимаются властями города для защиты граждан. Видео обращения опубликовано на странице сухумской городской администрации в Facebook.

"Самое главное лекарство - это самоизоляция. Я по роду службы все равно каждый день езжу на работу, и мне непонятно - очень много машин в городе, очень много людей ходят. Наверное, люди до сих пор не понимают, насколько это может быть печально для нас", - заявил Кварчия.

При этом мэр подчеркнул необходимость подходить к ситуации "с холодной головой" и ни в коем случае не допускать паники.

Он рассказал, что недавно обратился с письмами к соотечественникам и абхазским диаспорам за рубежом с просьбой об оказании гуманитарной помощи. Речь в первую очередь идет об аппаратах ИВЛ. Лекарства первой необходимости, по словам Кварчия, уже закуплены. Однако он признал, что финансовые возможности города не безграничны.

В завершение Кварчия обратил внимание зрителей на свою новую прическу. По его словам, сменив имидж, он решил подать личный пример согражданам. Чтобы лишний раз не выходить из дома, глава города в домашних условиях "старым дедовским способом" обрил голову наголо.

В Абхазии введен режим чрезвычайного положения из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19, который будет действовать до 20 апреля. В стране закрыта рынки, кафе и рестораны, не ходит общественный транспорт, жителям рекомендуется реже покидать свои дома. 

Лента новостей
0