Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Под огнем противника: военные ЮВО в Абхазии впервые применили новые ремонтные машины

© Foto / пресс-служба ЮВОВоеннослужащие авторемонтного подразделения ЮВО в Абхазии впервые на учении использовали новейшие машины РЭМ-КЛ
Военнослужащие авторемонтного подразделения ЮВО в Абхазии впервые на учении использовали новейшие машины РЭМ-КЛ - Sputnik Абхазия
Подписаться
Партия новейших ремонтно-эвакуационные машин РЭМ-КЛ поступила в подразделения военной базы ЮВО в прошлом году.

СУХУМ, 3 апр - Sputnik. В Абхазии военнослужащие автомобильного ремонтного подразделения российской военной базы Южного военного округа впервые отработали эвакуацию условно поврежденной техники, используя новейшие ремонтно-эвакуационные машин РЭМ-КЛ, сообщает пресс-служба ЮВО.

По замыслу учения противник вывел из строя несколько боевых машин. После чего военнослужащим предстояло провести эвакуацию техники в условиях обстрела.

На полигоне Нагвалоу специалисты с использованием РЭМ-КЛ на базе вездехода "Урал" провели эвакуацию поврежденных машин на полевой сборный пункт для ремонта.

Учения соединения спецназначения ЮВО - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Спецназ ЮВО уничтожил "диверсантов" в горах Абхазии

Также в ходе учения личный состав ремонтного подразделения выполнил нормативы по развертыванию новых мобильных мастерских технического обслуживания МТО-АМ1, содержащих свыше 20 видов специального оборудования для ремонта вооружения и военной техники в полевых условиях.

РЭМ-КЛ оборудована поворотным подъемным устройством грузоподъемностью до трех тонн, лебедкой и электросваркой, при помощи которых в короткие сроки выполняются транспортировка вышедшей из строя военной техники и ремонтные работы по восстановлению ее боеспособности. 

Всего в учении на горном полигоне было задействовано около 20 единиц специальной техники. Партия новейших машин РЭМ-КЛ и МТО-АМ1 поступила в подразделения военной базы ЮВО в прошлом году.

Читайте также: 

Лента новостей
0