Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Горячая линия психологической помощи заработала в Абхазии 

© Foto / Рамиль СитдиковКолл-центр
Колл-центр - Sputnik Абхазия
Подписаться
Необходимость создания горячей линии психологов возникла после того, как в Минздрав стало поступать много звонков от людей, которым необходима была моральная поддержка.

СУХУМ, 3 апр - Sputnik, Сария Кварацхелия. Горячая линия психологической помощи населения в связи с распространением коронавирусной инфекции заработала в Абхазии 2 апреля, рассказала корреспонденту Sputnik психолог Элана Кортуа.

Абоненты сотовой сети "А-мобайл" могут позвонить по номеру 799 04 04, "Аквафона" - 0404. 

Необходимость создания горячей линии психологов возникла после того, как в Минздрав стали поступать звонки от людей, которым необходима была моральная поддержка.

"Линия создана при соцлужбе Министерства здравоохранения и соцобеспечения. Со вчерашнего дня запущена горячая линия. В рамках нее есть направление "соцработник", "волонтер" и "психолог". Каждый абонент, который звонит на горячую линию, выбирает, с кем ему нужно пообщаться", - пояснила Кортуа. 

Колл-центр  - Sputnik Абхазия
В Абхазии
"Можете не переживать": как работают горячие линии по коронавирусу в Абхазии

По ее словам, специалисты оказывают психологическую помощь населению в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Пока, как отметила Элана Кортуа, поступает не так много звонков на горячую линию психологической помощи. В первый день работы их было всего два. 

"Сегодня тоже поступают звонки. Но пока их совсем мало. В принципе, я не думаю, что будет большое количество звонков, так как это для нас совершенное новое явление, может быть, люди не очень готовы и не очень понимают. Но в любом случае есть обращения, кому-то необходима помощь", - добавила она. 

Ранее при Минздраве заработала горячая линия медицинской помощи для населения - 0303. 

Лента новостей
0