Работа ковид-госпиталя в Белгородской области - Sputnik Абхазия
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Все о ситуации с коронавирусом в Абхазии.

У скончавшегося в Республиканской больнице подростка не было коронавируса

© Sputnik / Томас ТхайцукРеспубликанская больница
Республиканская больница  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Умерший подросток был инвалидом с хроническими заболеваниями, длительное время находился на постельном режиме.

СУХУМ, 8 апр - Sputnik. Подросток, скончавшийся в Республиканской больнице в Сухуме, не был заражен коронавирусом, сообщает Оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции.

"Пациент был доставлен в лечебно-профилактическое учреждение в крайне тяжелом состоянии, сразу был госпитализирован в реанимационное отделение больницы, где, несмотря на проводимую в течение часа экстренную терапию, к сожалению, скончался. Учитывая эпидобстановку в стране, был взят анализ на COVID-19, в результате которого коронавирус не выявлен. Приносим свои соболезнования родным и близким",  - говорится в сообщении.

Оперативный штаб призвал жителей республики соблюдать режим чрезвычайного положения и не покидать свои дома без острой необходимости.

На данный момент в Абхазии зафиксированы два случая заболевания коронавирусной инфекцией. Первый заболевший - житель Гагры, который вернулся в республику из командировки в Москву, диагноз "коронавирус" также подтвержден у человека, с которым контактировал первый заразившийся.

Лента новостей
0