Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Дело об изнасиловании и ограблении россиянки в центре Сухума направлено в суд

© Sputnik / Томас ТхайцукСухумский суд
Сухумский суд  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Подозреваемый в преступлении уроженец Гудауты был задержан в августе прошлого года в Галском районе республики.

СУХУМ, 13 апр - Sputnik. Прокуратура города Сухум окончила расследование и направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении уроженца Гудауты, жителя города Сухум Эдгара Абухба, обвиняемого в изнасиловании и грабеже гражданки России в июле 2019 года, сообщается на сайте Генпрокуратуры Абхазии.

Эдгар Абухба находится под стражей, он обвиняется по статьям "изнасилование, совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей",  "насильственные действия сексуального характера, совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей", "грабеж, совершенный в крупном размере"  и "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" Уголовного кодекса Республики Абхазия.

Наручники - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Задержан подозреваемый в изнасиловании россиянки в Сухуме

Согласно обвинительному заключению,  31 июля 2019 года Абухба в помещении сгоревшего комплекса правительственных зданий, расположенных на площади Свободы в городе Сухум, "подавляя волю потерпевшей, 1999 года рождения, и применяя к ней физическую силу, нанося удары камнем по лицу, совершил с ней насильственный половой акт". Он также похитил личное имущество потерпевшей: ювелирные изделия, телефон, а также другие личные вещи, - на общую сумму 70 тысяч 100 рублей, тем самым причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

"Абухба считается невиновным до вступления в силу обвинительного приговора",  - отметили в Генпрокуратуре.

Читайте также:

Лента новостей
0