Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

План перевыполнен: Министерство по налогам и сборам отчиталось о поступлениях в мае

© Fotolia / Alexandr BlinovРоссийские рубли
Российские рубли - Sputnik Абхазия
Подписаться
Сумма поступлений в бюджет за пять месяцев месяцев отличается от плановых показателей на 52 миллиона 460 тысяч, однако достигла уровня 2019 года.

СУХУМ, 28 мая - Sputnik. Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб провел встречу с министром по налогам и сборам Дауром Курмазия, который представил данные о налоговых поступлениях в бюджет республики за 26 дней мая.

Монета номиналом 1 рубль и банкноты номиналом 2000 рублей и 5000 рублей. - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Лучше, чем ожидали: Министерство по налогам и сборам Абхазии сообщило о потерях в апреле

Курмазия сообщил, что по ситуации на 26 мая план за пять месяцев по всем видам налоговых поступлений выполнен на 94 %. Поступления за пять месяцев составили 818 миллионов рублей при плане 871 миллион рублей.

По словам министра, сумма поступлений пяти месяцев отличается от плановых показателей на 52 миллиона 460 тысяч, однако достигла уровня 2019 года.

Он пояснил, что за счет уплаты налогоплательщиками начислений по итогам 2019 года и первого квартала 2020 года план за май уже перевыполнен.

Так, за 26 дней мая в бюджет республики поступили средства в качестве налоговых поступлений в объеме 235 миллионов рублей при плане 189 миллионов.

Министр добавил, что перевыполнение плана в мае значительно в городе Сухум, Сухумском и Очамчырском районах. При этом отставание от плана наблюдается в Галском, Ткуарчалском и Гудаутском районах.

Он напомнил, что начисления за апрель по всем налоговым платежам составляют порядка 60% от уровня прошлого года.

Читайте также: 

Лента новостей
0