Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Делегация Минэкономразвития России посетит объекты Инвестпрограммы в Абхазии

© Foto / Кабинет Министров РАПремьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб провёл встречу с членами рабочей группы по проведению совместного комплексного мониторинга
Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб провёл встречу с членами рабочей группы по проведению совместного комплексного мониторинга - Sputnik Абхазия
Подписаться
В Абхазию в рамках комплексного совместного мониторингового мероприятия прибыли представители Минэкономразвития России, Минюста, Казначейства России, Банка России, Росреестра.

СУХУМ, 28 июл - Sputnik. Российская делегация посетит наиболее значимые объекты, которые входят в Инвестиционную программу социально-экономического развития Абхазии, заявил директор Департамента специальных программ и проектов Минэкономразвития Алексей Сухов на встрече с премьер-министром республики Александром Анкваб.

Линии электропередач - Sputnik Абхазия
В Абхазии
COVID-19 не внес корректировок: на что направлена Инвестпрограмма в 2020 году

По словам Сухова, делегация приехала в республику по решению сопредседателя Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству.

"Все мои коллеги настроены на работу, чтобы мы имели возможность составления объективного доклада нашему руководству. Мы хотели бы посетить наиболее значимые объекты, которые входят в Инвестиционную программу. Сегодня начнем работу в Министерстве финансов, Казначействе, Национальном банке, Минэкономики", - сказал на встрече Сухов.

Отмечается, что совместная российская-абхазская группа проведет комплексный мониторинг по оценке состояния финансовой системы республики и целевого использования средств российской финансовой помощи.

Александр Анкваб в рамках встречи рассказал о ситуации с коронавирусной инфекцией, о показателях экономической ситуации в стране на фоне предпринятых правительством мер и ограничений.

"В Абхазии принимались разные меры: вводился режим ЧП, комендантский час был в двух районах Абхазии. Ограничения жестко сказались на всех отраслях экономики. Нами предпринимаются меры по оптимизации расходов бюджета страны. Это позволило с задержками, но финансировать социальную сферу, здравоохранение и другие отрасли", - приводятся слова главы правительства на сайте Кабмина. 

Президент Абхазии Аслан Бжания во вторник 28 июля продлил ограничения на пересечения границы с Россией до 4 августа. 

Читайте также:

Лента новостей
0