Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Жилой дом полностью сгорел в селе Отхара

© Foto / МЧС АбхазииВозгорание жилого дома в селе Отхара
Возгорание жилого дома в селе Отхара - Sputnik Абхазия
Подписаться
В связи с участившимися случаями возгораний частных домовладений МЧС Абхазии напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

СУХУМ,  3 ноя - Sputnik. Возгорание жилого двухэтажного дома произошло в селе Отхара Гудаутского района во вторник 3 ноября, пострадавших нет, сообщает МЧС Абхазии на своей странице в Facebook.

Отмечается, что к моменту приезда пожарных огнем была охвачена большая часть строения. Несмотря на оперативную работу трех пожарных расчетов, дом спасти не удалось.

Вечером этого же дня произошло возгорание частного двухэтажного домовладения по улице Чачхалиа в Сухуме. Пожарные и спасатели смогли локализовать и потушить очаг пламени, несмотря на сильное задымление помещений. От огня частично пострадала одна комната. В работе были задействованы три столичных пожарно-спасательных расчета.

В связи с участившимися случаями возгораний частных домовладений МЧС Абхазии напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Особое внимание граждан обращается на электросеть и подключенные к ней электроприборы.

МЧС предупреждает, что при пожаре крайне опасно открывать двери и окна, тем самым обеспечивая приток воздуха, способствующего распространению огня.

В целях пожарной безопасности запрещается:

  • Оставлять без присмотра включенные приборы;
  • Пользоваться неисправными или сломанными приборами;
  • Перегружать сеть (включать одновременно несколько мощных приборов в одну розетку);
  • Использовать светильники без плафонов;
  • Пользоваться источниками открытого огня;
  • Заваливать пути эвакуации;
  • Устраивать на лестничных пролетах кладовки, чуланы. Хранить вещи, мебель.

В случае возникновения пожара нужно сразу же сообщить о нем, позвонив в пожарную часть, затем принять все меры к эвакуации людей, документов, ценных вещей.

Лента новостей
0