Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Аэропорт в Сухуме и мост через Псоу: Бжания встретился с главой Минтранспорта РФ

© Foto / Официальный сайт Президента Республики Абхазия ПРЕЗИДЕНТ АБХАЗИИ АСЛАН БЖАНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С МИНИСТРОМ ТРАНСПОРТА РФ ВИТАЛИЕМ САВЕЛЬЕВЫМ
ПРЕЗИДЕНТ АБХАЗИИ АСЛАН БЖАНИЯ ВСТРЕТИЛСЯ С МИНИСТРОМ ТРАНСПОРТА РФ ВИТАЛИЕМ САВЕЛЬЕВЫМ - Sputnik Абхазия
Подписаться
Президент Абхазии Аслан Бжания в ходе своего рабочего визита в Москву проводит встречи с руководителями федеральных министерств и ведомств России.

СУХУМ, 15 дек - Sputnik. Аслан Бжания на встрече с министром транспорта России Виталием Савельевым обсудил вопросы, связанные с перспективой открытия авиасообщения между Абхазией и Россией, реконструкцией Сухумского международного аэропорта имени Владислава Ардзинба, капитальным ремонтом старого автомобильного моста через реку Псоу. Об этом сообщается на сайте главы государство.

Президент Абхазии Аслан Бжания принял заместителя руководителя Федерального агентства воздушного транспорта  (Росавиация)  Олега Сторчевого - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Бжания обсудил возобновление работы аэропорта с замруководителя Росавиации

По итогам встречи Аслана Бжания и Владимира Путина, которая состоялась 12 ноября, президент Абхазии заявил, что по вопросу реконструкции аэропорта в Сухуме удалось достичь конкретных шагов. Бжания отметил, что функционирование аэропорта вполне возможно, но для этого Абхазии необходимо создать "благоприятные условия". Уже 18 ноября республику посетила делегация Росавиации и изучила техническое состояние аэропорта и определила дальнейшие шаги по его ремонту.

Аслан Бжания и Виталий Савельев детально обсудили концепцию развития аэропорта. Президент Абхазии отметил, что восстановление сухумского аэропорта имеет важное значение для республики и развития ее экономического потенциала.

"Открытие сухумского аэропорта еще больше сблизит наши страны", - сказал в ходе встречи Аслан Бжания.

Сторонами также обсуждался вопрос реконструкции моста на российско-абхазской границе, который после ремонта может быть задействован как полоса для пешеходного перехода через границу.

По итогам совещания стороны договорились продолжить взаимодействие и "сверить часы" в марте 2021 года по итогам проделанной работы.

Читайте также:

Лента новостей
0