Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Парламент Абхазии внес поправки в законы, регулирующие НДС

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкШтангенциркуль с монетами России. Госдума приняла закон об увеличении налога на добавленную стоимость с 18 до 20 процентов. НДС повысится с 1 января 2019 года.
Штангенциркуль с монетами России. Госдума приняла закон об увеличении налога на добавленную стоимость с 18 до 20 процентов. НДС повысится с 1 января 2019 года. - Sputnik Абхазия
Подписаться
Народное Собрание - Парламент Абхазии проводит заседание сессии в среду 30 декабря.

СУХУМ, 30 дек - Sputnik, Асмат Цвижба. Депутаты Парламента Абхазии во втором, но не окончательном чтении приняли поправки в проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Абхазии в части регулирования налога на добавленную стоимость. 

Основная поправка внесена в Таможенный кодекс и предусматривает беспроцентную отсрочку уплаты таможенных платежей в случае ввоза в Абхазию товаров, таможенные платежи по которым составляют не менее 50000 рублей. Отсрочка предоставляется беспроцентно и не может превышать трех месяцев со дня принятия таможенной декларации.

Согласно поправкам, при ввозе товаров на таможенную территорию Республики Абхазия сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая уплате в бюджет, уплачивается в соответствии с законом "О налоге на добавленную стоимость" в момент таможенного оформления этих товаров либо по истечении срока отсрочки по уплате таможенных платежей в случаях и в порядке, установленных Таможенным кодексом.

Читайте также:

Лента новостей
0