Ингур ГЭС. - Sputnik Абхазия
Энергетическая отрасль Абхазии
Ветхость оборудования и многократный перегруз системы — основные проблемы энергетики в Абхазии. Кроме того, по официальным данным, компании "Черноморэнерго" около 70 процентов населения не платит за электроэнергию.

Потребление электричества в Абхазии снизилось до 400 мегаватт в сутки

© Sputnik / Марианна КубраваЛинии электропередач
Линии электропередач - Sputnik Абхазия
Подписаться
На совещании, посвященном вопросам энергетического кризиса в Абхазии, 22 января президент Аслан Бжания поручил снизить потребление электроэнергии в республике до показателей 2019 года плюс пять процентов.

СУХУМ, 30 янв – Sputnik, Асмат Цвижба. Потребление электричества в Абхазии снизилось до менее чем 400 мегаватт в сутки, рассказал Sputnik первый заместитель гендиректора "Черноморэнерго" Зураб Багапш.

Последняя ферма по сравнению с первыми двумя, оказалась совсем небольшой – всего 57 аппаратов  - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Районные антимайнинговые штабы отчитались президенту о работе за неделю

По его словам, пиковые значения суточного потребления электричества в республике до рейдовых мероприятий районных оперштабов составляли 475-480 мегаватт.

"Это были абсолютные рекорды, которые никогда раньше не наблюдались", - добавил он.

На совещании 22 января президент Абхазии поручил создать в районах республики штабы, работа которых будет направлена на снижение потребления электроэнергии до показателей 2019 года плюс пять процентов. По словам Багапш, сравнительного анализа потребления в процентном соотношении "Черноморэнерго" еще не подготовило, но планирует предоставить в ближайшее время.

Лента новостей
0