Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Озган обсудила с Росавиацией процесс восстановления Сухумского аэропорта

© Foto / министерство экономики Республики Абхазия В Росавиации провели консультации по вопросу возобновления воздушного сообщения в Республике Абхазия
В Росавиации провели консультации по вопросу возобновления воздушного сообщения в Республике Абхазия - Sputnik Абхазия, 1920, 11.02.2021
Подписаться
Абхазия рассчитывает, что работы по проектированию объектов аэропортового комплекса будут начаты в 2021 году.

СУХУМ, 11 фев - Sputnik. В четверг в Росавиации прошли консультации по вопросу восстановления авиасообщения в Сухумском аэропорту, сообщается на сайте Министерства экономики Абхазии.

Кристина Озган  - Sputnik Абхазия, 1920, 03.02.2021
В Абхазии
Озган рассказала об открытии аэропорта, газификации и реконструкции моста на Псоу

Вице-премьер, министр экономики Абхазии Кристина Озган встретилась с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько в Москве.

Взаимодействие в рамках совместной абхазо-российской рабочей группы по вопросу возобновления воздушного сообщения в Абхазии имеет конструктивный характер и переходит в практическую плоскость, заявил Нерадько. Уже разработана дорожная карта и ведутся консультации с проектными организациями, отметил представитель Росавиации.

Стороны подробно обсудили организацию проектно-изыскательских работ по реконструкции объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта, также рассмотрели вопрос строительства здания и сооружений аэропорта и организации системы управления воздушным движением.

Сухумский аэропорт - Sputnik Абхазия, 1920, 28.01.2021
В Абхазии
Бжания назвал сроки начала работы аэропорта в Сухуме

По словам Кристины Озган, абхазская сторона ожидает, что работы по проектированию объектов аэропортового комплекса будут начаты в этом году. В этой связи она обратилась с просьбой оказать содействие в определении критериев выбора подрядных организаций на выполнение проектно-изыскательских работ.

Александр Нерадько подтвердил готовность Росавиации оказать всестороннее содействие.

В завершении встречи стороны подтвердили заинтересованность в развитии и укреплении взаимовыгодного сотрудничества в области гражданской авиации.

Читайте также:

Лента новостей
0