Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Омбудсмен рассказала президенту, что именно препятствует соблюдению прав человека

© Foto / официальный сайт Президента Республики Абхазия Президент Аслан Бжания и Уполномоченный по правам человека Асида Шакрыл
Президент Аслан Бжания и Уполномоченный по правам человека Асида Шакрыл - Sputnik Абхазия, 1920, 19.02.2021
Подписаться
Президент Абхазии Аслан Бжания посетил офис Аппарата уполномоченного по правам человека в пятницу 19 февраля.

СУХУМ, 19 фев - Sputnik. Президент Аслан Бжания и омбудсмен Асида Шакрыл обсудили вопросы обеспечения прав граждан и соблюдения законности должностными лицами, сообщается на сайте главы государства.

Омбудсмен Абхазии Асида Шакрыл выступила с докладом перед депутатами Парламента республики  - Sputnik Абхазия, 1920, 29.06.2020
В Абхазии
Защита прав, пытки и убийства женщин: омбудсмен Абхазии отчиталась Парламенту

Асида Шакрыл поблагодарила Аслана Бжания за проявленный интерес к деятельности Аппарата уполномоченного по правам человека. Она сказала, что это молодой институт, что многие чиновники не привыкли к нему, и потому нужна помощь президента.

По словам Шакрыл, основная проблема заключается в том, что закон легко нарушается чиновниками высшего и среднего звена, и за это редко кто несет ответственность.

"Никакие реформы не будут иметь успеха, пока не будет уважения к закону. Можно расписать любую идеальную концепцию, но она никогда не будет реализована без соблюдения законов", - подчеркнула омбудсмен.

Аслан Бжания сказал, что права граждан закреплены в Конституции Республики Абхазия, и их защита – одна из приоритетных задач властей. Он пообещал уделять особое внимание деятельности организации.

Лента новостей
0