Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Ткуарчалскую районную больницу сдадут в эксплуатацию в апреле

© Sputnik / Томас ТхайцукРеспубликанская больница
Республиканская больница  - Sputnik Абхазия, 1920, 26.03.2021
Подписаться
Районную больницу в Ткуарчале начали возводить в рамках Инвестпрограммы, строительство больницы было начато в 2017 году.

СУХУМ, 26 мар – Sputnik. Ткуарчалская районная больница будет сдана в эксплуатацию в апреле, рассказал в интервью радио Sputnik директор Госкомпании "Апсныргылара" Руслан Тванба.

Министр экономики Кристина Озган посетила с инспекцией Ткварчалскую ЦРБ - Sputnik Абхазия, 1920, 16.02.2021
В Абхазии
Озган: основной корпус Ткуарчалской ЦРБ практически завершат через две недели

"Вчера объект посетила вице-премьер, министр экономики Кристина Озган, она ознакомилась с тем, как проходят работы. Комплекс предусматривает столовую, скорую помощь, морг, гаражи, все эти новостройки и весь комплекс в целом должны быть сданы в течение следующего месяца", - подчеркнул он.

Тванба отметил, что Центральная районная больница Ткуарчалского района построена с применением высоких стандартов качества, по его словам, здания комплекса могут выдержать землетрясения силой в девять баллов.

"Идут внутренние отделочные работы, мы стараемся уложиться в сроки, несмотря на то, что это нелегкая задача, так как проводится капитальное строительство. Это большой объект, много отделов располагаются внутри", - сказал Руслан Тванба.

Аслан Бжания встретился с первым замминистра экономразвития России - Sputnik Абхазия, 1920, 20.08.2020
В Абхазии
Новый импульс: Аслан Бжания встретился с Михаилом Бабичем

Кроме того, он сообщил, что сейчас проходит работа по доставке и установке медицинского оборудования, и она будет завершена в течение 10-15 дней.

В августе 2020 года объект посетил с инспекцией первый замминистра экономического развития России Михаил Бабич. Тогда отмечалось, что лимит финансирования строительства будет увеличен, чтобы доработать упущения в первоначальном проекте. Лимит финансирования по объекту составлял 258 миллионов рублей.

Больница рассчитана на 80 коек и будет обслуживать население Ткуарчалского района и близлежащих сел Очамчырского и Галского районов.

Лента новостей
0