Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Музей Боевой Славы в Сухуме подготовил план мероприятий ко Дню 76-летия Победы

© Sputnik / Томас ТхайцукПразднование Дня Победы в Сухуме
Празднование Дня Победы в Сухуме - Sputnik Абхазия, 1920, 21.04.2021
Подписаться
В это году отмечается 76-летие Победы в Великой Отечественной войне. Во время войны на фронтах воевали более 55 тысяч жителей Абхазии.

СУХУМ, 21 апр – Sputnik. Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне музей проведет запланированные мероприятия, рассказал в интервью радио Sputnik замдиректора музея Боевой Славы Абхазии Николай Медвенский.

Так, 7 мая в случае благоприятной эпидемиологической обстановки в стране и разрешения соответствующих органов, в здании музея планируется провести брейнринг среди школьников 9-11 классов по теме событий Великой Отечественной войны. В течение минуты команда из четырех человек должна будет найти ответ на вопрос. Такой формат игры проводится ко Дню Победы не в первый раз.

"Уровень подготовки у ребят хороший, на 4+, в некоторых случаях даже на 5. То, что ребят интересует и волнует эта тема, это прекрасно", - добавил Медвенский.

Ламара Кучуберия передала документы и вещи сына в Государственный музей Боевой Славы - Sputnik Абхазия, 1920, 18.03.2021
В Абхазии
Более 10 тысяч документов об участниках ВОВ оцифровал Музей Боевой Славы Абхазии

К 9 Мая сотрудники музея проведут субботники на могилах героев Советского Союза, которые покоятся в Абхазии.

Также продолжается работа над оцифровкой документов, писем, фотографий времен Великой Отечественной войны.

В день празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в Сухуме пройдет возложение цветов к Памятнику неизвестному солдату.

Более 55 тысяч жителей Абхазии воевало на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, из них более 17 тысяч не вернулось с полей сражений. 22 жителя республики были удостоены звания Героя Советского Союза.

Читайте также:

Лента новостей
0