Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Минздрав Абхазии получил две машины скорой помощи от Чеченской республики

© Foto / facebook / Министерство здравоохранения Республики АбхазияМинздрав Абхазии получил две машины скорой помощи в дар от Чеченской Республики.
Минздрав Абхазии получил две машины скорой помощи в дар от Чеченской Республики.  - Sputnik Абхазия, 1920, 04.09.2021
Подписаться
Машины скорой помощи были переданы республике в дар в результате переговоров Аслана Бжания с депутатом Госдумы Адамом Делимхановым.
СУХУМ, 4 сен - Sputnik. Министерство здравоохранения Абхазии получило две машины скорой помощи в дар от Чеченской Республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В Абхазию прибыла делегация из Чеченской Республике - Sputnik Абхазия, 1920, 30.08.2021
В Абхазии
Аслан Бжания принял делегацию из Чеченской Республики
Машины были переданы министру здравоохранения Эдуарду Бутба Полномочным представителем Чеченской Республики в Краснодарском крае, действительным государственным советником 1 класса Саид-Хусейном Хамзатовым на абхазо-российской границе в субботу 4 сентября.
Хамзатов отметил, что машины передаются в дар Абхазии по поручению главы Чеченской республики Рамзана Кадырова и президента регионального общественного фонда имени первого президента Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой.
"Нас связывают вековые традиции, дружба и братство", - подчеркнул Хамзатов.
Глава Минздрава Эдуард Бутба выразил благодарность за поддержку.
"Хочу сказать спасибо за оказанную помощь в столь тяжелое время, когда в России и в других странах мира бушует коронавирусная инфекция. Вы встали рядом в трудный период для народа Абхазии", - сказал Эдуард Бутба.
Машины будут переданы в лечебные учреждения республики.
Лента новостей
0