Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Абхазия попросила финансовую помощь у России для ликвидации последствий стихийных бедствий

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры и монеты.
Денежные купюры и монеты. - Sputnik Абхазия, 1920, 10.09.2021
Подписаться
Этим летом в Абхазии произошло сразу три стихийных бедствия, ураганный ветер и наводнения нанесли колоссальный ущерб инфраструктуре, бизнесу, частному сектору.
СУХУМ, 10 сен - Sputnik, Асмат Цвижба. Ущерб от стихийных бедствий, произошедших в Абхазии в июле и августе, составил более 100 миллионов рублей. Об этом на пресс-конференции на Абхазском телевидении рассказал министр финансов республики Владимир Делба.
Кабинет Министров Республики Абхазия  - Sputnik Абхазия, 1920, 10.09.2021
В Абхазии
Кабмин Абхазии отчитался о ликвидации последствий летнего урагана
Он сообщил, что государство уже выплатило около 4,5 миллиона рублей гражданам, пострадавшим в результате последствий стихии.
Министр отметил, что для государства первостепенно решить проблемы, связанные с нанесенным ущербом, и добавил что в этих целях правительство обратилось за финансовой поддержкой в Россию, так как самостоятельно справиться со всем объемом задач невозможно.
Сильный ураган обрушился на Абхазию вечером 4 июля, снес в Сухуме крышу гостиницы, повредил кровли домов и повалил множество деревьев в разных частях Абхазии. Большая часть республики и Сухум оказались без света и воды. Во время шторма в Гагре утонул российский турист.
Позднее в ночь на 27 июля в Абхазии прошли ливневые дожди, вызвавшие масштабные подтопления в Сухуме, Гудаутском и Очамчырском районах. Часть Абхазии была обесточена, несколько районов Сухума и Гулрыпшского района оставались без питьевой воды. Обильные осадки выпали также 16 августа, вследствие потопа вызванного дождями, пришлось эвакуировать людей из частных домов на улице Чанба в Сухуме.
Лента новостей
0