Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Главврач гагрской ЦРБ рассказал о состоянии пострадавших в ДТП в Гагре

© Sputnik / Томас ТхайцукРеспубликанская больница
Республиканская больница  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Авария, которая унесла жизни двух человек, произошла в Гагре в пятницу 12 июля.

СУХУМ, 13 июл – Sputnik. Шестеро пострадавших в ДТП, которое произошло в тоннеле в Гагре в пятницу 12 июля, проходят курс лечения в районной больнице, сообщил Sputnik главный врач Гагрской ЦРБ Вячеслав Аргун.

Пятеро из них - туристы, и один житель Абхазии. Все пострадавшие попали в больницу с различными переломами, им уже провели операции. По словам Аргун, россияне в стабильном состоянии, их жизни ничто не угрожает.

Другой пациент, уроженец города Гудаута Саид Вазиев, в тяжелом состоянии, сказал главврач.

"У него перелом ребер, черепно-мозговая травма, разрыв селезенки, разрыв печени, перелом бедра. Он подключен к аппарату искусственного дыхания. Пока рано о чем-то говорить. Посмотрим дальше. Парню еще множество операций нужно проводить, но уже после того, как он придет в себя. Нужно, как минимум, две недели", – добавил Вячеслав Аргун.

Авария произошла в пятницу в районе 15:15. Автомобиль Honda Fit под управлением Саида Вазиева двигался со стороны Гудауты в сторону КПП "Псоу" и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с Volkswagen, под управлением Альберта Буюкляна.

Авария в Гагре  - Sputnik Абхазия
ДТП в тоннеле в Гагре: что известно о пострадавших

Ранее Генпрокуратура Абхазии сообщала, что помимо россиянки (уроженки города Сыктывкара 1953 года рождения), в результате аварии погиб Мильтонян Павел Карапетович (1953 года рождения).

Как рассказали корреспонденту Sputnik Абхазия в пресс-службе МВД республики, Мильтонян был жителем Сухума, он скончался в больнице города Гагра от полученных травм.

Прокуратура Гагрского района проводит необходимые оперативно-следственные мероприятия.

Читайте также:

Участник ДТП в Гагрском тоннеле скончался в больнице

Пострадавшие в ДТП в Гагре туристы выписались и улетели домой

Лента новостей
0