Путин и Алиев обсудили начало работы мониторингового центра в Карабахе

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкАгдам после передачи Азербайджану
Агдам после передачи Азербайджану - Sputnik Абхазия
Подписаться
Российско-турецкий мониторинговый центр начал свою деятельность в субботу 30 января. Он находится в Агдамском районе, перешедшем под контроль Баку после подписания в ноябре 2020 года трехстороннего соглашения по перемирию в Карабахе.

СУХУМ, 30 янв - Sputnik. Президент России Владимир Путин обсудил с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым начало работы совместного российско-турецкого Центра по контролю за прекращением огня в Карабахе, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Марш российских миротворцев к месту развертывания центра по урегулированию конфликта в Карабахе - Sputnik Абхазия
Марш миротворцев к месту развертывания центра по урегулированию конфликта в Карабахе

Отмечается, что главы государств приветствовали начало работы открывшегося сегодня на территории Азербайджана совместного российско-турецкого Центра по контролю за прекращением огня и всех военных действий в зоне конфликта.

Президенты выразили надежду, что работа центра поспособствует дальнейшей стабилизации обстановки в Нагорном Карабахе и соблюдению договоренностей, зафиксированных в заявлении президентов России и Азербайджана и премьер-министра Армении.

Кроме того, обсуждались вопросы российско-азербайджанского двустороннего сотрудничества.

Центр будет находиться в Агдамском районе Азербайджана, перешедшем под контроль Баку после подписания в ноябре 2020 года трехстороннего соглашения по перемирию в Карабахе.

Лента новостей
0