Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Каникулы в образовательных учреждениях Абхазии продлили до 10 апреля

© Sputnik / Томас ТхайцукАГУ
АГУ - Sputnik Абхазия
Подписаться
Исполняющий обязанности президента Абхазии Валерий Бганба подписал распоряжение о мерах реализации указа "О введении чрезвычайного положения в республике", которое вступает в силу 28 марта.

СУХУМ, 28 мар - Sputnik. Деятельность детских дошкольных учреждений, образовательных кружков, спортивных, танцевальных, репетиционных залов, школьных образовательных учреждений, занятия в Абхазском государственном университете, Сухумском открытом институте, а также в средне-профессиональных образовательных учреждениях приостановлены до 10 апреля. Соответствующее распоряжение подписано в рамках реализации указа и.о. президента Абхазии.

Ранее каникулы в дошкольных и школьных учреждения были продлены до 7 апреля. Кроме того, были отменены ежегодные переводные экзамены в 4 - 8 и 10 классах.

В Абхазии с 28 марта по 20 апреля введен режим чрезвычайного положения в целях защиты жизни и здоровья граждан, предотвращения распространения в республике коронавируса. В рамках реализации указа принят ряд дополнительных мер.

Читайте также:

Лента новостей
0