Медики из России обнаружили "странные" смерти больных COVID-19 в Италии

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкДезинфекция российскими военными пансионатов для пожилых людей в Италии
Дезинфекция российскими военными пансионатов для пожилых людей в Италии - Sputnik Абхазия
Подписаться
Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса. По последним данным, там зафиксированы уже свыше 110 тысяч случаев заражения, погибли более 13 тысяч человек.

СУХУМ, 2 апр - Sputnik. Российские медики, которые приехали на помощь своим коллегам в Италию, обнаружили новые особенности коронавируса, пишет "Московский комсомолец".

В итальянской Ломбардии, которая охвачена коронавирусом, в городе Громо было зафиксировано несколько случаев, когда люди, у которых был диагностирован коронавирус, просто засыпали и не просыпались.

При этом, как отмечается, серьезных симптомов болезни у них не наблюдалось.Так в одном из пансионатов для пожилых людей за сутки умерло около пяти человек.

Российские специалисты помогают итальянским медикам в пансионатах для пожилых людей, обрабатывают помещения, соседние улицы. 

Всего российские военные врачи-эпидемиологи и специалисты войск РХБЗ совместно с итальянскими военными специалистами провели полную санобработку и дезинфекцию 17 пансионатов для пожилых людей в городах Ломбардии.

Читайте также:

Лента новостей
0