Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

На скорой и с рупором: как следят за соблюдением комендантского часа в Гале

© Sputnik / Томас ТхайцукДПС - Канал в Гале. Зона отчуждения от коронавируса
ДПС - Канал в Гале. Зона отчуждения от коронавируса - Sputnik Абхазия
Подписаться
Правоохранительные органы совместно с сотрудниками администрации Галского района с наступлением комендантского часа объезжают город и окрестности с призывом к гражданам оставаться дома.

СУХУМ, 2 апр - Sputnik, Сария Кварацхелия. Нарушителей комендантского часа в Галском районе с момента введения ограничительной меры не выявлено, рассказал корреспонденту Sputnik замглавы администрации Генрих Тужба. 

"Так как у нас нет спецмашины с рупором, после 20:00 мы на машине скорой помощи выезжаем и просим людей оставаться дома. Объезжаем весь город и окрестности", - сказал он. 

Тужба подчеркнул, что жители Галского района законопослушные, адекватно воспринимают карантин и понимают, что все меры предприняты для их же безопасности. 

Граница Псоу  - Sputnik Абхазия
Власти Абхазии могут ввести комендантский час и полностью закрыть границу

"Все соблюдают комендантский час. Все тихо, спокойно, никаких инцидентов нет", - добавил замглавы администрации района. 

30 марта стало известно, что уроженка села Аберкыт Галского района Нино Хецуриани прибыла в Абхазию днем ранее, пересекла российско-абхазскую границу и направилась в Гал. Позже она была госпитализирована с подозрением на коронавирус в инфекционную больницу Зугдиди. После этого были закрыты все дороги, ведущие в Гал. Состояние здоровье Хецуриани удовлетворительное, однако пока неизвестно, подтвержден ли у нее диагноз. 

Исполняющий обязанности президента Абхазии Валерий Бганба 31 марта подписал распоряжение о введении комендантского часа на территории Галского района.  Он действует с 20:00 до 07:00.

Гражданам в это время запрещается находиться на улицах или в иных общественных местах, либо пребывать вне своего жилища.

Министерство внутренних дел республики обеспечивает задержание лиц, допустивших нарушение предписания до окончания комендантского часа.

Читайте также:

Лента новостей
0