Власти Москвы введут пропускной режим со следующей недели

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкВ Москве введен режим самоизоляции для всех жителей
В Москве введен режим самоизоляции для всех жителей - Sputnik Абхазия
Подписаться
С 13 по 19 апреля в Москве вводится ряд дополнительных запретов и ограничений для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

СУХУМ, 10 апр - Sputnik. Власти Москвы введут в городе пропускной режим со следующей недели, мера будет вводится поэтапно, об этом сообщается на сайте мэра Москвы Сергея Собянина. 

"Пропускной режим передвижения по городу - это неизбежные дополнительные ограничения и неудобства. Но когда речь идет о здоровье и жизни огромного количества людей, выбора нет", - говорится в обращении Собянина. 

Отмечается, что на первом этапе пропускной режим будет введен для поездок на работу, на втором этапе – для поездок в других целях, и на третьем этапе – если понадобится - передвижение внутри района.

Пропускная система будет носить заявительный характер. Однако городские власти оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых сведений.

За последние сутки в Москве было выявлено 1124 новых случая коронавируса, всего сейчас 7822 заболевших. Большинство новых пациентов с коронавирусом младше 65 лет. 

Читайте также:

Лента новостей
0