Новый препарат от коронавируса разработали в России

CC0 / / Таблетки
Таблетки - Sputnik Абхазия
Подписаться
В России на сегодняшний день 18 328 заболевших коронавирусом, почти полторы тысячи поправились, 148 умерли.

СУХУМ, 13 апр - Sputnik. Препарат для лечения коронавируса разработан в России, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на совещании с Владимиром Путиным, которое прошло в понедельник 13 апреля.

Президент РФ В. Путин в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам развития ситуации с коронавирусной инфекцией - Sputnik Абхазия
Путин: ближайшие недели станут определяющими в ситуации с COVID-19

"Компания российская разработала лекарственный препарат, который тестировался нашими коллегами в ряде стран, это уже полностью российский аналог, и произвела первую партию для клинических испытаний. Мы ждем, что сегодня она должна внести пакет документов экспертами. В течение короткого времени будут оценены доклинические исследования", - сказал Михаил Мурашко.

По его словам, клинические испытания препарата начнутся не позднее, чем через 10-12 дней. При этом он добавил, что ведомство видит риски дефицита некоторых препаратов от коронавируса.

В понедельник 13 апреля президент России Владимир Путин провел рабочее совещание по санитарно-эпидемиологической ситуации в стране в режиме телеконференции.

Читайте также:

Лента новостей
0