Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Оперштаб по коронавирусу предложил волонтерам Абхазии объединить усилия

© Foto / предоставлено Артуром Чакрян Помощь пожилым людям
Помощь пожилым людям - Sputnik Абхазия
Подписаться
С первых дней введения в Абхазии режима чрезвычайного положения многие граждане, организации и фонды начали оказывать помощь нуждающимся в медикаментах и продуктах первой необходимости.

СУХУМ, 14 апр - Sputnik. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса призвал всех волонтеров и организации, которые оказывают помощь нуждающимся в условиях карантина, обратиться в штаб для централизации помощи и объединить усилия в этом вопросе.

"Для согласования работы, чтобы исключить дублирование и обеспечить справедливое распределение помощи всем нуждающимся", - говорится в обращении начальника правового управления Минздрава Абхазии Ромео Черкезия.

Черкезия отмечает, что за время действия режима чрезвычайного положения была сформирована постоянно обновляющаяся база, которая поможет совместными усилиями отслеживать, кому уже оказана помощь, а кто до сих пор в ней нуждается.

Он также выразил благодарность общественным организациям, благотворительным фондам, инициативным группам и неравнодушным гражданам, которые с первых дней организовали помощь с доставкой продовольствия и медикаментов одиноким пожилым людям, малоимущим и многодетным семьям.

По вопросам координации можно обращаться по следующим контактным данным: +7(940)707-77-76.

Читайте также:

Лента новостей
0