Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

У троих граждан Абхазии проявились симптомы коронавируса

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкТестирование на коронавирус в Забайкалье
Тестирование на коронавирус в Забайкалье - Sputnik Абхазия
Подписаться
Граждане, у которых может быть диагностирован коронавирус по итогам тестирования, находились на самоизоляции после возвращения на родину из России.

СУХУМ, 13 мая – Sputnik, Бадри Есиава. У двоих граждан Абхазии, которые прибыли из Москвы, и одного, контактировавшего с ними, проявились симптомы коронавируса, но точные результаты тестов будут известны позже, сказала главный санитарный врач республики Людмила Скорик на заседании оперативного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции в среду 13 мая.

"Отец привез двух дочерей из Москвы до своего дома на машине. Они обратились в гудаутскую больницу на девятый день. У них появились первые признаки, которые можно рассматривать как коронавирусную инфекцию. Были проведены лабораторные исследования", - отметила Скорик.

На сегодняшний день 551 человек находится в Абхазии на самоизоляции в домашних условиях, которые контролируются специалистами по телефону. Более двухсот студентов российских вузов из Абхазии вернулись на родину и находятся на обязательном карантине в гостинице "Айтар".

В Абхазии на 12 мая зафиксировано десять случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Все пациенты - студенты российских. В апреле коронавирус был диагностирован у троих граждан, двое из которых после лечения в Гудаутской больнице выздоровели и были выписаны, одна пациентка, 1925 года рождения, скончалась.

Читайте также:

Лента новостей
0