Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Хинтба об участии РУСДРАМа в фестивале "Толстой": "Хаджи-Мурат" в отличной форме

© Sputnik / Томас ТхайцукПредпремьерный показ спектакля "Хаджи-Мурат" в РУСДРАМе, 16 декабря 2018
Предпремьерный показ спектакля Хаджи-Мурат  в РУСДРАМе, 16 декабря 2018 - Sputnik Абхазия
Подписаться
Театральный фестиваль "Толстой" пройдет в Ясной Поляне с 4 по 7 июля.

СУХУМ, 2 июл – Sputnik, Асмат Цвижба. Труппа Русского драматического театра отправится в пятницу 5 июля на гастроли в Тульскую область для участия в фестивале "Толстой" в Ясной поляне, сообщил Sputnik гендиректор РУСДРАМа Ираклий Хинтба.

Показ спектакля “Хаджи-Мурат” в Саранске - Sputnik Абхазия
Зрители признали "Хаджи-Мурат" РУСДРАМа лучшим среди участников фестиваля в Саранске

В субботу 6 июля театр покажет спектакль "Хаджи-Мурат", ранее отобранный экспертной комиссией фестиваля.

"Ажиотаж вокруг спектакля огромный. Билеты на наш спектакль были проданы через час после того, как поступили в продажу. Я знаю, что огромное количество людей не сможет попасть на представление. Факт того, что театр едет на такой фестиваль – это показатель наших возможностей и того, что наше искусство востребовано не только в Абхазии, но и за ее пределами. Наш продукт конкурентоспособен, а это показатель качества," – отметил Хинтба.

По словам гендиректора театра, труппа активно готовится к гастролям, репетиции проходят по графику.

"Спектакль в отличной форме. Режиссер Адгур Кове вчера проводил репетицию и удивился, что, несмотря на то, что спектакль на сцене с декабря, он в великолепной форме. Мы его регулярно играем, и он стал лучше, чем во время премьеры", - сказал Хинтба.

Фестиваль "Толстой" ежегодно проводится в Ясной Поляне с 2016 года. В течение нескольких дней известные произведения Льва Толстого интерпретируются в театральных пьесах, музыкальных концертах, литературных чтениях, выставках, кинокартинах, лекциях.

Гастроли Государственного Русского драматического театра имени Фазиля Искандера в Ясной Поляне проходят при финансовой поддержке Министерства культуры России.

Лента новостей
0