Новгородские гастроли: РУСДРАМ едет на фестиваль со спектаклем "Игрок"

© Sputnik / Томас ТхайцукСпектакль "Игрок" в РУСДРАМе
Спектакль Игрок в РУСДРАМе - Sputnik Абхазия
Подписаться
Премьера спектакля "Игрок" в РУСДРАМЕ состоялась в 2018 году, с этим спектаклем театр выезжает на гастроли впервые.

СУХУМ, 3 ноя – Sputnik. Русский драматический театр имени Искандера планирует 8 ноября поехать на Международный театральный фестиваль Достоевского в Великом Новгороде, сообщил Sputnik гендиректор театра Ираклий Хинтба.

Пресс-конференция по премьере спектакля Игрок - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Интеллектуальный и очищающий: команда РУСДРАМа о премьере "Игрока"

"Несколько месяцев назад мы получили приглашение к участию в одном из самых известных и престижных российских театральных фестивалей - Международном фестивале Достоевского в Великом Новгороде. Мы, Республика Абхазия, будем участвовать в международной программе, наш театр приглашен со спектаклем "Игрок" в постановке Антона Киселюса", - поделился Хинтба.

В фестивале также будут участвовать театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Пскова и других городов России. Международная программа сократилась ввиду того, что не все открыли свои границы.

В спектакле "Игрок" принимает участие абхазская капелла, но сейчас она не сочла возможным поехать на фестиваль, и ее заменит знаменитый концертный хор Санкт-Петербурга под управлением заслуженного артиста России Владимира Беглецова.

Киселюс о постановке "Игрок" в Абхазии: главное то, что зритель услышит

"Мы очень рассчитываем, что нам ничего не помешает выехать в Великий Новгород и сыграть 8 ноября этот спектакль в этом замечательном городе России", - рассказал гендиректор.

Спектакль будет транслироваться в режиме онлайн на портале Культура.рф

"Игрок" поставлен по роману Федора Михайловича Достоевского, его премьера в РУСДРАМе состоялась 27 марта 2018 года.

Читайте также:

Лента новостей
0