Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Обзор цен на рынке Сухума

Подписаться
Динамика цен на центральном рынке абхазской столицы в инфографике информационного агентства Sputnik Абхазия.

Спустя три недели цены на столичном рынке изменились. Дороже стал сыр, теперь за килограмм первого просят 300 рублей, вместо прежних 268 рублей, сулугун обойдется в 400 рублей, а копченый сыр - в 450 рублей.

Дороже на 10 рублей стали помидоры, килограмм - 150 рублей, средняя цена огурцов все также 190 рублей за килограмм. Баклажаны теперь стоят 100 рублей за килограмм, вместо прежних 68 рублей.

Повысилась цена и на яблоки, за килограмм просят 80 рублей, что на 8 рублей дороже цен трехнедельной давности. На рынке местные апельсины продаются в среднем по 60 рублей за килограмм.

Сухумский рынок расположен в центре города, работает с раннего утра, каждый первый понедельник месяца – санитарный день. К концу торгового дня, к трем-четырем часам вечера продавцы начинают снижать цены. Стоимость продуктов питания на столичном рынке существенно не отличается от цен на рынках в других городах республики.

Продукт дня: апельсин

Апельсин богат полезными свойствами, в нем содержатся витамины группы B, A,C, а также калий, кальций, магний, цинк, железо и фосфор. А еще апельсин -  очень низкокалорийный продукт. В 100 граммах продукта содержится всего 36 калорий.

Апельсин не рекомендован тем, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта - язвой и гастритом. В больших количествах апельсин не стоит есть диабетикам, в нем содержится много сахара.

 

Лента новостей
0