Две трети заразившихся коронавирусом в Китае выздоровели

© Sputnik / Мигель Кандела / Перейти в фотобанкЖенщина с ребенок в защитных масках рядом с автомобилем скорой помощи на одной из улиц в Гонконге.
Женщина с ребенок в защитных масках рядом с автомобилем скорой помощи на одной из улиц в Гонконге. - Sputnik Абхазия
Подписаться
Ситуация с распространением нового вида коронавируса в Китае улучшается, за последние сутки по стране выявлено 139 новых случаев заражения, за пределами провинции Хубэй зарегистрировано пять случаев.

СУХУМ, 5 мар - Sputnik. В Китае выздоровели почти 65% всех заразившихся новым типом коронавируса, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные госкомитета по вопросам здравоохранения КНР.

Сообщается, что все выздоровевшие уже выписаны из больницы. 

По последним данным, количество зараженных коронавирусом в материковом Китае достигло 80409 человек, летальный исход у 2902, всего в мире 95416 зараженных COVID-19, общее количество смертей - 3285 человек. При этом 53277 человек выздоровели после инфицирования.

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус призвал все страны уделять приоритетное внимание борьбе с новым коронавирусом. Он подчеркнул, что необходимо быть готовыми к тому, "что будет происходить устойчивое распространение в общинах. Приняв ранние агрессивные меры, страны могут остановить передачу и спасти жизни".

Продажа медицинских масок в аптеках - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Дефициту быть: как запрет экспорта медтоваров из России отразится на Абхазии

Ранее Центр по контролю и профилактике заболеваний КНР опубликовал исследование, согласно которому дети и подростки редко заражаются новым видом коронавируса.

В Абхазии с 1 марта по 7 апреля действует ограничение на въезд в республику иностранных граждан. Запрет не распространяется на граждан государств, с которыми у Абхазии действует безвизовый режим.

В среду 4 марта Минздрав Абхазии ввел строгий карантин в лечебно-профилактических учреждениях страны. В тот же день и.о. президента Валерий Бганба подписал распоряжение о создании Межведомственного оперативного штаба по защите населения от коронавируса.

С 3 марта в стране работает круглосуточная телефонная "горячая линия" по любым вопросам, связанным с распространением нового заболевания. Телефонны "горячей линии": +7 840 226 44 52 и +7 840 226 49 55.

Читайте также:

Лента новостей
0