Правительство России запустило сайт с оперативной информацией о коронавирусе

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкКолл-центр по вопросам коронавируса в Москве
Колл-центр по вопросам коронавируса в Москве - Sputnik Абхазия
Подписаться
14 марта при Кабмине России был создан координационный совет по борьбе с коронавирусом. Совет возглавляет премьер-министр Михаил Мишустин.

СУХУМ, 17 мар - Sputnik. Правительство России запустило сайт стопкоронавирус.рф, на котором будет публиковаться оперативная информация о ситуации с коронавирусом в стране.

На сайте можно ознакомиться с последними новостями, правилами профилактики коронавируса, основными симптомами заболевания и советами на случай выезда в страны, где зафиксирован COVID–19.

Отмечается, что симптомы могут проявиться в течение 14 дней после контакта с инфекционным больным. При этом симптомы во многом сходны со многими респираторными заболеваниями. В случае если соответствующие симптомы выявлены, необходимо немедленно обратиться к врачу.

По состоянию на 16 марта, в России зафиксировано 93 случая заражения коронавирусом, пять человек выздоровело, 109 939 исследований на коронавирус проведено.

С 18 марта по 1 мая в России введен запрет на въезд иностранцев и лиц без гражданства в страну из-за распространения коронавируса.

Читайте также:

Лента новостей
0