Коронавирус подтвердили еще у одного пациента в Сочи

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкБольница в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус
Больница в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Абхазия
Подписаться
Согласно данным Роспотребнадзора, в Краснодарском крае на сегодняшний день зарегистрировано пять случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

СУХУМ, 21 мар - Sputnik. Два новых случая заражения коронавирусом зафиксировали за последние сутки в Краснодарском крае, об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Центр лабораторных технологий в Краснодаре - Sputnik Абхазия
В России начали испытывать вакцину от коронавируса на животных

Один из заболевших коронавирусной инфекцией - 63-летний житель Сочи, который вернулся после путешествия в Швейцарию. Мужчина обнаружил у себя признаки ОРВИ и вызвал врачей, после чего был помещен в изолированный бокс. Его супруга также находится под наблюдением в больнице.

Второй заразившийся проживает в Геленджике, им оказался 22-летний велосипедист из Чувашии, который вернулся со сборов в Румынии. Он также госпитализирован, а 14 человек, с которыми он контактировал находятся под наблюдением врачей.

По данным Роспотребнадзора, в Сочи ранее было зарегистрировано два случая инфицирования коронавирусом. Одна пациентка находится на лечении в Москве, у второго отсутствуют клинические проявления вируса, его скоро должны выписать из больницы. 

Как сообщает краевой оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, ежедневно бригады скорой помощи в Сочи осуществляют выезды к жителям, возвратившимся из-за границы.

Для оперативного информирования населения на официальном сайте администрации Сочи создан раздел "Коронавирус: актуальное". В городе подготовлено помещение для обсервации на 400 мест.

С 18 марта действует запрет на въезд в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства, который в том числе распространяется на граждан Абхазии, не имеющих российского гражданства.

Читайте также:

Лента новостей
0