Выплаты по материнскому капиталу в России начнут выдавать с 1 апреля

© SputnikВ очереди за продуктами
В очереди за продуктами  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Ежемесячные дополнительные выплаты будут осуществляться в течение трех месяцев за счет средств федерального бюджета семьям, имеющим право на материнский капитал.

СУХУМ, 29 мар - Sputnik. Президент России Владимир Путин поручил с 1 апреля начать дополнительные выплаты семьям, имеющим право на материнский капитал, в размере пяти тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Об этом говорится в поручениях по итогам его обращения к россиянам в связи с распространением коронавируса.

"Правительству Российской Федерации: обеспечить внесение в законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации изменений, предусматривающих осуществление, начиная с 1 апреля 2020 года (в течение трех месяцев) за счет средств федерального бюджета ежемесячных дополнительных выплат семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал, в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно", - говорится в документе.

Документом также назначается с 1 июня 2020 года начать ежемесячные денежные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно.

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам обращения к населению 25 марта 2020 года в связи с ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны.

Читайте также:

Лента новостей
0