В России будут тестировать на коронавирус всех старше 65 с симптомами ОРВИ

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкМосковская антидопинговая лаборатория
Московская антидопинговая лаборатория - Sputnik Абхазия
Подписаться
По данным портала стопкоронавирус.рф, в России в настоящее время зафиксировано 2337 случаев заражения, 17 человек умерли. 

СУХУМ, 1 апр - Sputnik. Главный санитарный врач России Анна Попова получила губернаторам обеспечить обязательное тестирование на коронавирус всем людям старше 65 лет, обратившимся за медпомощью с симптомами ОРВИ.

Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

"Высшим должностным лицам субъектов РФ: обеспечить обязательное проведение лабораторного обследования на COVID-19 следующих категорий лиц: старше 65 лет, обратившихся за медицинской помощью с симптомами респираторного заболевания", - говорится в документе. 

Ранее сообщалось, что в России разработали новый высокоточный тест для диагностики коронавируса COVID-19, который не дает ложноположительной реакции, он уже прошел клинические испытания и зарегистрирован.

Во вторник 31 марта Оперативный штаб по защите населения Абхазии от коронавируса сообщал о проверке десяти человек в Абхазии на предмет коронавирусной инфекции. Восемь тестов оказались отрицательными, один пациент дообследуется, еще по одному ожидаются результаты. 

Читайте также:

Лента новостей
0