Украина провела учения с турецкими беспилотниками над Черным морем

Беспилотник TB2  - Sputnik Абхазия, 1920, 27.03.2021
Подписаться
В этом году ВМС Украины получат комплекс беспилотных аппаратов Bayraktar TB2 с улучшенными характеристиками.

СУХУМ, 27 мар - Sputnik. Украина использовала ударные беспилотники Bayraktar над Черным морем для отработки учебных задач, передает РИА Новости со ссылкой на агентство минобороны страны "АрмияInform".

Совместная тренировка пеших парадных расчетов войск Московского гарнизона к военному параду - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2021
НАТО назвала "Панцири" идеальным средством против беспилотников

"Беспилотные ударные летательные аппараты Bayraktar TB2 осуществили полеты с материковой части Украины к острову Тендровская коса, который находится в Черном море. Дроны отрабатывали различные учебные задачи по маневрированию", - пишет агентство.

Отмечается, что на острове Тендровская коса расположен многофункциональный военно-морской полигон, на котором тренируются и повышают боеготовность различные подразделения военно-морских сил - проходят тренировки по высадке морского десанта на необорудованное побережье, выполняются артиллерийские стрельбы по береговым целям катерными тактическими группами.

В агентстве напомнили, что в этом году ВМС Украины получат комплекс беспилотных аппаратов Bayraktar TB2 с улучшенными характеристиками, например, с увеличенной дальностью полета, которые будут действовать в интересах военно-морских сил.

Лента новостей
0