Военные корабли России совместно с Росавиацией провели учения в Черном море

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкРоссийско-египетские учения "Мост дружбы-2020"
Российско-египетские учения Мост дружбы-2020  - Sputnik Абхазия, 1920, 20.04.2021
Подписаться
Контрольная проверка войск ЮВО за зимний период проводится по утвержденному плану подготовки войск на 2021 год. В ней участвуют войска всех объединений округа, в том числе Черноморского флота и Каспийской флотилии.

СУХУМ, 20 апр - Sputnik. Более 20 кораблей Черноморского флота России провели совместные учения в море с экипажами штурмовиков, сообщает во вторник, 20 апреля, отдел информационного обеспечения флота.

"Более 20 кораблей ЧФ РФ отработали совместные тренировки с экипажами штурмовиков Су-25СМ3 объединения ВВС и ПВО Южного военного округа в рамках контрольной проверки сил флота за зимний период обучения", - говорится в пресс-релизе.

Отряд кораблей в составе фрегатов "Адмирал Макаров" и "Адмирал Эссен", малых ракетных кораблей "Грайворон" и "Вышний Волочек", а также ракетных катеров, малых противолодочных и больших десантных кораблей провели учения по отражению налета с воздуха с использованием активных радиоэлектронных помех и условным применением средств ПВО.

Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Южный федеральный округ - Sputnik Абхазия, 1920, 19.04.2021
"Демонстрация сил": зачем Россия перебросила дополнительный флот в Черное море

В свою очередь три эскадрильи штурмовиков ЮВО провели тренировки по заходу на боевой курс, условному применению ракетного оружия по отряду и уходу из-под ответного удара корабельных средств ПВО.

Полеты были выполнены на предельно низких высотах в сложных гидрометеорологических условиях. В пресс-службе напомнили, что ранее более 50 самолетов ЮВО были перебазированы в Крым в рамках контрольной проверки.

Читайте также:

В России ответили на беспокойство НАТО из-за доступа в Азов и Черное море

Великобритания отправит два корабля в Черное море

Лента новостей
0