Мишустин: Россия пережила самую острую фазу пандемии

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ М. Мишустин встретился с главами думских фракций
Премьер-министр РФ М. Мишустин встретился с главами думских фракций - Sputnik Абхазия, 1920, 28.04.2021
Подписаться
Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что России удалось избежать драматического сценария развития ситуации с COVID-19.

СУХУМ, 28 апр - Sputnik.  Премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с представителями фракций Госдумы заявил, что страна пережила самый острый период пандемии коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.

Также он поблагодарил депутатов, которые принимали решения для борьбы с коронавирусом.

В Казахстане началось производство вакцины Sputnik V - Sputnik Абхазия, 1920, 23.04.2021
В Абхазии
Бжания: Абхазия ожидает российскую вакцину от коронавируса

"В самых сложных ситуациях, когда это было в прошлом году, в острой фазе распространения коронавирусной инфекции, вы в этот непростой период взяли на себя ответственность за выработку решений, которые в итоге помогли нам пережить самую острую часть пандемии, справиться с очень большим объемом задач", — сказал он.

За последние сутки в России выявили 7848 случаев COVID-19 — это минимальный показатель с 26 сентября. Всего с начала пандемии с коронавирусом в стране столкнулись более 4,7 миллиона человек, свыше 4,4 миллиона выздоровели, 109 тысяч скончались.

Общее число выявленных случаев коронавируса в Абхазии на 27 апреля составляет 14408 человек. Зарегистрировано 222 летальных случая. Выздоровели 13479 человек.

Слушайте также:

Лента новостей
0