Крупный штраф назначен предъявителю поддельного паспорта на границе с Абхазией

CC0 / / Судебный молоток
Судебный молоток  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Мужчина пытался незаконно пересечь российско-абхазскую границу, предъявив в качестве документа на право выезда из РФ заведомо поддельный документ – паспорт гражданина Республики Беларусь.
СУХУМ, 12 авг - Sputnik. Иностранному гражданину, предъявившему поддельный паспорт, Адлерским районным судом Сочи Краснодарского края назначено наказание в виде крупного штрафа. Об этом сообщает пресс-служба Пограуправления ФСБ России по Краснодарскому краю.
Мужчина был остановлен пограничниками в пункте пропуска "Адлер" при выезде из России в Абхазию. Он предъявил в качестве действительного документа на право выезда из РФ заведомо поддельный документ – паспорт гражданина Республики Беларусь.
Эксперты установили, что документ был изготовлен с использованием сканера и цветного принтера самодельным способом.
Правонарушителям по статьям УК РФ "покушение на незаконное пересечение Государственной границы РФ" и "использование заведомо поддельного паспорта гражданина" грозит наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Лента новостей
0