Власти Нижегородской области встретились с делегацией из Абхазии

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГорода России. Нижний Новгород
Города России. Нижний Новгород - Sputnik Абхазия, 1920, 22.08.2021
Подписаться
В ходе трехдневного визита в Нижний Новгород делегация Абхазии посетила праздничные мероприятия в честь 800-летия города и познакомилась с его основными достопримечательностями.
СУХУМ 22 авг - Sputnik. Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян принял делегацию из Абхазии во главе с руководителем Администрации президента Алхасом Квициниа, сообщает пресс-служба президента Бжания.
Делегация из Абхазии на праздновании 800-летия со дня основания Нижнего Новгорода - Sputnik Абхазия, 1920, 22.08.2021
В Абхазии
Гостям из Абхазии показали музей, монастыри и заводы Нижнего Новгорода
Квициниа передал поздравительную ноту в часть 800-летия Нижнего Новгорода от президента Республики Абхазия Аслана Бжания, после чего стороны обсудили вопросы сотрудничества.
В этом году исполняется 10 лет со дня подписания соглашения об установлении партнерских связей между Нижегородской областью и Абхазией. Сухум и Нижний Новгород – города-побратимы с 2011 года.
Андрей Саносян поблагодарил за участие в юбилейных мероприятиях.
"Мы благодарны вам за внимание к нашему региону, а также за желание разделить с нами радость торжеств, приуроченных к 800-летнему юбилею", - сказал Саносян.
В свою очередь Алхас Квициниа поблагодарил руководство Нижегородской области за теплый прием. Он подчеркнул важность развития сотрудничества во многих сферах.
Встреча прошла с участием почетного консула Абхазии в Нижнем Новогороде Владимира Литвинчука и местных властей.
 
Лента новостей
0