Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Вкусный выходной: мед, фейхоа и варенье на сельхозярмарке в Сухуме

Подписаться
Впервые сельскохозяйственная ярмарка выходного дня "Ҽаҩраҭагалан" была проведена на платформе "Гума" в Сухуме.

Клубнику, аджику  и другие продукты, представленные абхазскими фермерами, крестьянами и мастерами пищевой индустрии, горожане и гости столицы Абхазии могли приобрести в Сухуме на сельскохозяйственной ярмарке 15 октября.

Ярмарка была организована в рамках сельскохозяйственного проекта, реализуемого Программой развития ООН (ПРООН) в Абхазии при сотрудничестве с Ассоциацией женщин Абхазии.

Подробнее об этом читайте здесь >>

Видео об этом смотрите здесь >>

© Sputnik / Томас ТхайцукМолочную продукцию, овощи, фрукты, кондитерские изделия, сувениры и многое другое собрала ярмарка из разных районов Абхазии.
Сельхоз ярмарка. - Sputnik Абхазия
1/10
Молочную продукцию, овощи, фрукты, кондитерские изделия, сувениры и многое другое собрала ярмарка из разных районов Абхазии.
© Sputnik / Томас ТхайцукОрганизаторы сельскохозяйственной выставки признались, что не ожидали такого ажиотажа среди покупателей. Открытие ярмарки планировалось на 10 утра, но открыли ее раньше из-за большого количества посетителей.
Сельхозярмарка. - Sputnik Абхазия
2/10
Организаторы сельскохозяйственной выставки признались, что не ожидали такого ажиотажа среди покупателей. Открытие ярмарки планировалось на 10 утра, но открыли ее раньше из-за большого количества посетителей.
© Sputnik / Томас ТхайцукУ стенда Нато Микава из Гала. По ее словам, плетеные вещи ручной работы она продает в сезон туристам. Плетением она занимается в свободное время, а вообще работает на большом клубничном поле.
Сельхозярмарка. - Sputnik Абхазия
3/10
У стенда Нато Микава из Гала. По ее словам, плетеные вещи ручной работы она продает в сезон туристам. Плетением она занимается в свободное время, а вообще работает на большом клубничном поле.
© Sputnik / Томас ТхайцукНа ярмарке было много варенья и джемов местного производства.
Сельхозярмарка. - Sputnik Абхазия
4/10
На ярмарке было много варенья и джемов местного производства.
© Sputnik / Томас ТхайцукСвоим выступлением ярмарку украсили воспитанники детской хореографической студии "Иааирума".
Сельхозярмарка. - Sputnik Абхазия
5/10
Своим выступлением ярмарку украсили воспитанники детской хореографической студии "Иааирума".
© Sputnik / Томас ТхайцукПрезидент Абхазии отметил важность ярмарки для абхазских фермеров и подчеркнул, что у крестьян должна быть возможность реализовывать свой товар без посредников.
Сельхозярмарка. - Sputnik Абхазия
6/10
Президент Абхазии отметил важность ярмарки для абхазских фермеров и подчеркнул, что у крестьян должна быть возможность реализовывать свой товар без посредников.
© Sputnik / Томас ТхайцукМестные крестьяне представили на ярмарке все, чем богат их двор: мед, вино, сушеные фрукты.
Сельхоз ярмарка. - Sputnik Абхазия
7/10
Местные крестьяне представили на ярмарке все, чем богат их двор: мед, вино, сушеные фрукты.
© Sputnik / Томас ТхайцукСтенд Нонны Сохадзе из Гала был, пожалуй, самым колоритным. Аджика, сушеный перец, "живой" перец чили разных сортов в горшках и многое другое.
Сельхоз ярмарка. - Sputnik Абхазия
8/10
Стенд Нонны Сохадзе из Гала был, пожалуй, самым колоритным. Аджика, сушеный перец, "живой" перец чили разных сортов в горшках и многое другое.
© Sputnik / Томас ТхайцукАбхазской сладости - алахарюа, более известной как инжировая пастила, как и аджинджуха (орех в винной каше - ред.) - было на ярмарке в изобилии.
Сельхоз ярмарка. - Sputnik Абхазия
9/10
Абхазской сладости - алахарюа, более известной как инжировая пастила, как и аджинджуха (орех в винной каше - ред.) - было на ярмарке в изобилии.
© Sputnik / Томас ТхайцукНонна Сохадзе из Гала, помимо перца, специй и овощей, продавала на ярмарке саженцы клубники сорта "Санандриас", который целый год дает урожай, а также много цветов, которые раскупили за считанные минуты.
Сельхоз ярмарка. - Sputnik Абхазия
10/10
Нонна Сохадзе из Гала, помимо перца, специй и овощей, продавала на ярмарке саженцы клубники сорта "Санандриас", который целый год дает урожай, а также много цветов, которые раскупили за считанные минуты.
Лента новостей
0