Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Проклятые вампиры, подонки и горячие шотландцы: шедевры в РУСДРАМе

Подписаться
12 апреля завершились гастроли московского Театра на Юго-Западе в рамках проекта "Шедевры московской сцены".

Гостем проекта "Шедевры московской сцены" стал культовый московский Театр на Юго-Западе, который в течение трех дней — 10, 11, 12 апреля — показал на сцене Государственного Русского театра драмы имени Фазиля Искандера три спектакля о любви: "Дракула", "Портрет Дориана Грея" и "Макбет".

В Театре Искандера второй год проводится проект "Шедевры московской сцены",  и это единственный театральный фестиваль в Абхазии за все послевоенное время.

© Sputnik / Томас ТхайцукВторой проект "Шедевры московской сцены" открылся 10 апреля в Государственном Русском театре драмы имени Фазиля Искандера спектаклем "Дракула" в постановке московского Театра на Юго-Западе.
Спектакль Дракула  Театра на Юго-Западе в РУРСДРАМе - Sputnik Абхазия
1/12
Второй проект "Шедевры московской сцены" открылся 10 апреля в Государственном Русском театре драмы имени Фазиля Искандера спектаклем "Дракула" в постановке московского Театра на Юго-Западе.
© Sputnik / Томас ТхайцукДракула – проклятый богом или благородный мститель, вынужденный жить в мире теней?
В мерцающем свете зеркал отражается прошлое и скрывается будущее героев.
Спектакль Дракула  Театра на Юго-Западе в РУРСДРАМе - Sputnik Абхазия
2/12
Дракула – проклятый богом или благородный мститель, вынужденный жить в мире теней?
В мерцающем свете зеркал отражается прошлое и скрывается будущее героев.
© Sputnik / Томас ТхайцукСпектакли театра на Юго-Западе с сильными музыкальным сопровождением, хореографией и сценографией. Поражают не декорации и не костюмы, а именно игра актеров, их пластика и танцы. Практически каждая сцена - танец.
Спектакль Дракула  Театра на Юго-Западе в РУРСДРАМе - Sputnik Абхазия
3/12
Спектакли театра на Юго-Западе с сильными музыкальным сопровождением, хореографией и сценографией. Поражают не декорации и не костюмы, а именно игра актеров, их пластика и танцы. Практически каждая сцена - танец.
© Sputnik / Томас ТхайцукВторым спектаклем второго проекта "Шедевры московские сцены" в Абхазии стала самая ожидаемая постановка "Портрет Дориана Грея". Еще за несколько дней зрители раскупили все билеты. Художественный руководитель Театра на Юго-Западе Олег Леушин признался, что был удивлен такому ажиотажу.
Спектакль Портрет Дориана Грея Театра на Юго-Западе в РУРСДРАМе - Sputnik Абхазия
4/12
Вторым спектаклем второго проекта "Шедевры московские сцены" в Абхазии стала самая ожидаемая постановка "Портрет Дориана Грея". Еще за несколько дней зрители раскупили все билеты. Художественный руководитель Театра на Юго-Западе Олег Леушин признался, что был удивлен такому ажиотажу.
© Sputnik / Томас ТхайцукВысшие силы, вокруг которых закручена вся постановка в спектакле "Портрет Дориана Грея", – оригинальная задумка Олега Леушина, который дает свою версию появления главного персонажа.
Спектакль Портрет Дориана Грея Театра на Юго-Западе в РУРСДРАМе - Sputnik Абхазия
5/12
Высшие силы, вокруг которых закручена вся постановка в спектакле "Портрет Дориана Грея", – оригинальная задумка Олега Леушина, который дает свою версию появления главного персонажа.
© Sputnik / Томас ТхайцукДориана играет молодой актер Михаил Грищенко. Каждый неверный выбор приближает душу героя к гибели. В спектакле главный герой раскрывается постепенно. Если в первом акте Грей все еще "пустоголовый дурачок", то во втором – настоящее дитя дьявола. Он превращается в привлекательного подонка, внушающего силу.
Спектакль Портрет Дориана Грея Театра на Юго-Западе в РУРСДРАМе - Sputnik Абхазия
6/12
Дориана играет молодой актер Михаил Грищенко. Каждый неверный выбор приближает душу героя к гибели. В спектакле главный герой раскрывается постепенно. Если в первом акте Грей все еще "пустоголовый дурачок", то во втором – настоящее дитя дьявола. Он превращается в привлекательного подонка, внушающего силу.
© Sputnik / Томас ТхайцукГлавный вопрос спектакля "Портрет Дориана Грея" – сможет ли человек устоять перед искушениями?
Спектакль Портрет Дориана Грея Театра на Юго-Западе в РУРСДРАМе - Sputnik Абхазия
7/12
Главный вопрос спектакля "Портрет Дориана Грея" – сможет ли человек устоять перед искушениями?
© Sputnik / Томас ТхайцукС самого первого эпизода впечатляет игра лорда Генри (Фарид Тагиев), который олицетворяет Черную сторону. Исполнение актера – настоящая живая энергия. Актер сумел сделать притягательным своего злого персонажа. И по завершении спектакля зритель тоже становится жертвой дьявольского обаяния лорда Генри, который составил серьезную конкуренцию "прекрасному принцу" Дориану Грею.
Спектакль Портрет Дориана Грея Театра на Юго-Западе в РУРСДРАМе - Sputnik Абхазия
8/12
С самого первого эпизода впечатляет игра лорда Генри (Фарид Тагиев), который олицетворяет Черную сторону. Исполнение актера – настоящая живая энергия. Актер сумел сделать притягательным своего злого персонажа. И по завершении спектакля зритель тоже становится жертвой дьявольского обаяния лорда Генри, который составил серьезную конкуренцию "прекрасному принцу" Дориану Грею.
© Sputnik / Томас ТхайцукТретий спектакль проекта - трагедия Уильяма Шекспира в двух действиях была сыграна с минимальными декорациями: на сцене РУСДРАМа были большие железные ворота, которые открывались и закрывались, вращались вокруг своей оси, будто актеры переходили из одного помещения в другое.
Спектакль Макбет Театра на Юго-Западе в РУРСДРАМе - Sputnik Абхазия
9/12
Третий спектакль проекта - трагедия Уильяма Шекспира в двух действиях была сыграна с минимальными декорациями: на сцене РУСДРАМа были большие железные ворота, которые открывались и закрывались, вращались вокруг своей оси, будто актеры переходили из одного помещения в другое.
© Sputnik / Томас ТхайцукБешеная энергетика, страсть и звуки кольчуг захватывали и переносили в какую-то другую реальность, в которой люди любят и ненавидят с такой яростью, какой почти не бывает в обычной жизни, так только у Шекспира.
Спектакль Макбет Театра на Юго-Западе в РУРСДРАМе - Sputnik Абхазия
10/12
Бешеная энергетика, страсть и звуки кольчуг захватывали и переносили в какую-то другую реальность, в которой люди любят и ненавидят с такой яростью, какой почти не бывает в обычной жизни, так только у Шекспира.
© Sputnik / Томас ТхайцукДух самой мрачной шекспировской трагедии был передан как нельзя лучше и удивительно точно раскрыты характеры персонажей. Спектакль атмосферен и содержателен.
Спектакль Макбет Театра на Юго-Западе в РУРСДРАМе - Sputnik Абхазия
11/12
Дух самой мрачной шекспировской трагедии был передан как нельзя лучше и удивительно точно раскрыты характеры персонажей. Спектакль атмосферен и содержателен.
© Sputnik / Томас ТхайцукНа первый проект "Шедевры московской сцены" в Абхазию приехал Московский драматический театр на Малой Бронной. 26 июня 2017 года проект открылся спектаклем "Волки и овцы" Александра Островского. Абхазским зрителям показали спектакль "Княжна Марья", пьесу Чехова "Три сестры" и постановку "Особые люди".
Спектакль Макбет Театра на Юго-Западе в РУРСДРАМе - Sputnik Абхазия
12/12
На первый проект "Шедевры московской сцены" в Абхазию приехал Московский драматический театр на Малой Бронной. 26 июня 2017 года проект открылся спектаклем "Волки и овцы" Александра Островского. Абхазским зрителям показали спектакль "Княжна Марья", пьесу Чехова "Три сестры" и постановку "Особые люди".
Лента новостей
0