Главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге

Подписаться
Главный военно-морской парад, посвященный Дню ВМФ России, прошел в исторической части Санкт-Петербурга и на Кронштадтском рейде.

Всего в торжественном смотре приняли участие более 40 боевых кораблей и катеров различных классов, 38 воздушных судов морской авиации и порядка четырех тысяч военнослужащих.

Парад боевых кораблей принял верховный главнокомандующий России Владимир Путин.

Президент Владимир Путин поблагодарил моряков ВМФ за службу и за то, что они "высоко держат звание неустрашимого и несокрушимого российского флота".

© Sputnik / Alexey Danichev / Перейти в фотобанкКорабли проходят под разведенным Дворцовым мостом на главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России. Справа: большой десантный корабль "Минск".
Корабли проходят под разведенным Дворцовым мостом на главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России - Sputnik Абхазия
1/18
Корабли проходят под разведенным Дворцовым мостом на главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России. Справа: большой десантный корабль "Минск".
© Sputnik / Mikhail Klimentyev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу на Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге.
Президент РФ Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу на Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге - Sputnik Абхазия
2/18
Президент РФ Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу на Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге.
© Sputnik / Mikhail Klimentyev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на праздновании Дня ВМФ России в Санкт-Петербурге.
Президент РФ В. Путин посетил Главный военно-морской парад - Sputnik Абхазия
3/18
Президент РФ Владимир Путин на праздновании Дня ВМФ России в Санкт-Петербурге.
© Sputnik / Mikhail Klimentyev / Перейти в фотобанкБольшой противолодочный корабль проекта 1155 «Североморск» (справа) на главном военно-морском параде.
Большой противолодочный корабль проекта 1155 Североморск на главном военно-морском параде - Sputnik Абхазия
4/18
Большой противолодочный корабль проекта 1155 «Североморск» (справа) на главном военно-морском параде.
© Sputnik / Mikhail Klimentyev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу (справа) на Главном военно-морском параде. Слева направо: командующий войсками Западного военного округа Андрей Картаполов и главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Владимир Королев.
Президент РФ Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу на Главном военно-морском параде - Sputnik Абхазия
5/18
Президент РФ Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу (справа) на Главном военно-морском параде. Слева направо: командующий войсками Западного военного округа Андрей Картаполов и главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Владимир Королев.
© Sputnik / Sergey Guneev / Перейти в фотобанкШтурмовики Су-25 на главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России.
Штурмовики Су-25 на главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России - Sputnik Абхазия
6/18
Штурмовики Су-25 на главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России.
© Sputnik / Alexey Danichev / Перейти в фотобанкПротиводиверсионный катер "Юнармеец Заполярья" на главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России.
Противодиверсионный катер Юнармеец Заполярья на главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России - Sputnik Абхазия
7/18
Противодиверсионный катер "Юнармеец Заполярья" на главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России.
© Sputnik / Aleksandr Gal'perin / Перейти в фотобанкКурсанты Кронштадтского морского кадетского военного корпуса и участница всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" перед началом главного военно-морского парада в Кронштадте.
Курсанты Кронштадтского морского кадетского военного корпуса и участница военно-патриотического общественного движения Юнармия перед началом главного военно-морского парада в Кронштадте - Sputnik Абхазия
8/18
Курсанты Кронштадтского морского кадетского военного корпуса и участница всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" перед началом главного военно-морского парада в Кронштадте.
© Sputnik / Alexey Danichev / Перейти в фотобанкСправа налево: базовый тральщик (Проект 1265, шифр "Яхонт"), морской тральщик "Александр Обухов", большой ракетный катер "Моршанск" на главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России.
Базовый тральщик Яхонт, морской тральщик Александр Обухов и большой ракетный катер Моршанск на главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге - Sputnik Абхазия
9/18
Справа налево: базовый тральщик (Проект 1265, шифр "Яхонт"), морской тральщик "Александр Обухов", большой ракетный катер "Моршанск" на главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России.
© Sputnik / Mikhail Klimentyev / Перейти в фотобанк29 июля 2018. Президент РФ Владимир Путин на Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге.
Президент РФ Владимир Путин на Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге - Sputnik Абхазия
10/18
29 июля 2018. Президент РФ Владимир Путин на Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге.
© Sputnik / Mikhail Klimentyev / Перейти в фотобанкДизель-электрическая подводная лодка "Дмитров" перед началом главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России. На дальнем плане: храм УСпения Пресвято Богородицы.
Дизель-электрическая подводная лодка Дмитров перед началом главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России - Sputnik Абхазия
11/18
Дизель-электрическая подводная лодка "Дмитров" перед началом главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России. На дальнем плане: храм УСпения Пресвято Богородицы.
© Sputnik / Alexey Danichev / Перейти в фотобанкВоеннослужащие Военно-морских сил КНР перед началом главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России.
Военнослужащие Военно-морских сил КНР перед началом главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России - Sputnik Абхазия
12/18
Военнослужащие Военно-морских сил КНР перед началом главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России.
© Sputnik / Mikhail Klimentyev / Перейти в фотобанкМоряки на борту малого ракетного корабля проекта 1234.1 «Гейзер» на главном военно-морском параде.
Моряки на борту малого ракетного корабля проекта 1234.1 Гейзер на главном военно-морском параде - Sputnik Абхазия
13/18
Моряки на борту малого ракетного корабля проекта 1234.1 «Гейзер» на главном военно-морском параде.
© Sputnik / Alexey Danichev / Перейти в фотобанкВетеран перед началом главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России.
Ветеран перед началом главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России - Sputnik Абхазия
14/18
Ветеран перед началом главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России.
© Sputnik / Alexey Danichev / Перейти в фотобанкВоенные моряки на палубе корабля во время главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России.
Военные моряки на палубе корабля во время главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России - Sputnik Абхазия
15/18
Военные моряки на палубе корабля во время главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России.
© Sputnik / Mikhail Klimentyev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу (слева) на Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге.
Президент РФ Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу на Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге - Sputnik Абхазия
16/18
Президент РФ Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу (слева) на Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге.
© Sputnik / Aleksandr Gal'perin / Перейти в фотобанкБольшой десантный корабль проекта 11711 «Иван Грен» на главном военно-морском параде в Кронштадте.
Большой десантный корабль проекта 11711 «Иван Грен» на главном военно-морском параде в Кронштадте - Sputnik Абхазия
17/18
Большой десантный корабль проекта 11711 «Иван Грен» на главном военно-морском параде в Кронштадте.
© Sputnik / Alexey Danichev / Перейти в фотобанкШтурмовики Су-25 и корабли на главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России.
Штурмовики Су-25 и корабли на главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России - Sputnik Абхазия
18/18
Штурмовики Су-25 и корабли на главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге в честь Дня Военно-Морского Флота России.
Лента новостей
0